Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 ноября 2020 года 65-летняя челнинка стала жертвой мошенников при попытке купить платье в интернет-магазине модной одежды

В начале ноября жительница автограда увидела в соцсетях рекламу интернет-магазина стильной одежды. Женщина перешла по ссылке и выбрала понравившееся платье. Администраторы оформили заказ и выставили счёт на сумму свыше семи тысяч рублей. Через две недели челнинка получила покупку, за которую рассчиталась наложенным платежом в почтовом отделении. Вскрыв же посылку, она обнаружила, что вместо платья ей прислали кошачий наполнитель и постельное бельё.

Потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 часть 2 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Известно, что при контакте с челнинкой злоумышленники использовали номера телефонов, зарегистрированные в Москве и Калининградской области.

Сотрудники полиции призывают быть осторожными при онлайн-сделках, особенно, если нет уверенности в добросовестности продавца.

Отделение по связям СМИ УМВД России по г. Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости