Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2020 года Полицейские задержали подозреваемую в краже телефона

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи телефона.

Накануне в дежурную часть обратилась жительница Кировского округа и сообщила о пропаже мобильного. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

Опрашивая потерпевшую, оперуполномоченный восстановил маршрут омички и выяснил, что последним местом, где женщина пользовалась телефоном, оказался один из супермаркетов на ул. 70 Лет Октября.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что аппарат был украден неизвестной, стоявшей в очереди с заявительницей.

В это же самое время в отдел полиции поступил звонок из мастерской по ремонту мобильных: для перепрошивки им сдали телефон, который, по их мнению, похищен. Кроме того, работники организации связались и с владельцем, подтвердившим факт кражи.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 28-летнюю омичку. Задержанная созналась, что похитила телефон, воспользовавшись забывчивостью другой покупательницы, так как давно мечтала именно об этой модели. Родным сказала, что телефон нашла.

В настоящее время дознаватели продолжают разбираться в обстоятельствах преступления, похищенной имущество изъято. Санкция ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости