Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 ноября 2020 года Во Владимирской области сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках Всемирного дня правовой помощи детям

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню правовой помощи детям, сотрудники ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области посетили Покровский детский дом.

В ходе беседы гости рассказали об основных положениях «Конвенции о правах ребенка», которая была принята 20 ноября 1989 года, а также ответили на вопросы подростков об их правах и обязанностях.

Дети с удовольствием приняли участие в телевикторине, во время просмотра которой дружно отгадывали, какие права были нарушены её героями.

Продолжая мероприятие, инспектор по пропаганде ОГИБДД повторила с детьми значение некоторых дорожных знаков, организовав игру «Пешеходный переход». Дети смогли попробовать себя в роли «светофора» и сотрудника Госавтоинспекции, а также пешеходов.

Правоохранители разъяснили необходимость использования световозвращающих элементов в одежде, правила перехода проезжих частей дорог и предостерегли от опасных игр на проезжей части.

В завершение мероприятия инспектор предложила ребятам поучаствовать в акции «Оберег». Ребята написали добрые слова на бумажных ангелочках, которые сотрудники полиции передадут учащимся одной из местных школ в качестве «привета» от воспитанников Покровского детского дома.

В Гусь-Хрустальном мероприятия, проводимые сотрудниками полиции, поддержали ребята из ЮИД, представители народной дружины и общественники.

Около одного из образовательных учреждений участники мероприятия провели с водителями профилактические беседы о соблюдении ПДД, напомнив об авариях, в которых травмы получили дети.

Особое внимание было уделено детям-пешеходам. Беседы с ними проводили юные инспекторы движения. В качестве презента каждому был вручен воздушный шар.

Также ЮИДовцы подготовили листовки-обращения к водителям, в которых написали свои пожелания: «Уважаемые родители! Заботьтесь о безопасности своего ребенка на дороге, рассказывайте ему, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте, а самое главное – будьте для него примером! Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните: жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках!».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости