Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2020 года Сотрудники курского уголовного розыска раскрыли кражу мотоцикла

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Курску задержали подозреваемого в совершении серии краж на территории областного центра.

26-летний ранее судимый житель Солнцевского района стал главным фигурантом уголовного дела по факту хищения имущества из автомобиля марки «Лада», припаркованного по улице Гайдара. Оперативники обнаружили вещественные доказательства в гараже подозреваемого. Там же в поле зрения полицейских попал мотоцикл. Подозреваемый утверждал, что это его личное транспортное средство, но документы предъявить не смог.

Спустя несколько дней слова жителя Солнцевского района были опровергнуты заявлением в полицию 39-летнего жителя Курска. Потерпевший приехал в гараж, расположенный по улице Ахтырской, и обнаружил, что навесной замок взломан, а из помещения исчез мотоцикл. Сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Похищенный мотоцикл по описанию был схож с тем, который оперативники видели в гараже подозреваемого. Правоохранителям понадобилось менее часа, чтобы раскрыть преступление. В полиции молодой человек признался, что уехал с места преступления на двухколесном транспорте. Изъятый мотоцикл стал главным вещественным доказательством в уголовном деле и в скором времени будет возвращен законному владельцу.

Подозреваемый арестован. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости