Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 ноября 2020 года В Якутии вынесен приговор обвиняемому в незаконном культивировании конопли и хранении наркотических средств в крупном размере

Собранные следователем отдела МВД России по Нерюнгринскому району доказательства оказались достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» и ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Следствием и судом, установлено, что 43-летний обвиняемый нашел окраине города пакет, в котором находились одноразовые медицинские шприцы с наркотическим средством - гашишным маслом и марихуаной, а также 20 семян дикорастущей конопли. Приобретенные наркотические средства фигурант хранил у себя дома и регулярно употреблял. Кроме того, оборудовав в своей квартире комнату, злоумышленник создал условия для выращивания наркосодержащего растения и незаконно культивировал коноплю для последующего потребления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками наркоконтроля отдела МВД России по Нерюнгринскому району. В ходе обысков в квартире у подозреваемого оперативники изъяли более 74 граммов гашишного масла, 20 кустов конопли и приспособления для употребления наркотиков.

Мужчина полностью признал вину в совершении данных преступлений.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости