Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2020 года В Северной Осетии жительница Пригородного района дала отпор дистанционным мошенникам

Женщина поняла, что с ней связались аферисты, потому что знала про данный способ мошенничества, и прекратила разговор.

В дежурную часть ОМВД России по Пригородному району обратилась местная жительница 1984 и сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом оказания услуг финансовой безопасности предложил подтвердить свои персональные данные и назвать реквизиты банковской карты, а также цифровой код пришедший на телефон в СМС. Заявительница сообщила конфиденциальную информацию, но сразу после этого обнаружила в мобильном приложении сообщение, что ей оформлен и перечислен кредит в размере 200 тыс. рублей. Женщина поняла, что имеет дело с мошенниками, прервала разговор и заблокировала карту. Злоумышленники успели списать 8 тыс. рублей. А займ в размере 200 тыс. рублей она сразу вернула финансовой организации.

В Пригородном Отделе полиции по данному факту проводится доследственная проверка.

МВД по Северной Осетии напоминает: ни под каким предлогом не сообщайте посторонним лицам (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент. Помните: банк никогда не запрашивает пароли для отмены операций в «Онлайн режиме». Если клиенту предлагается ввести пароль для отмены операции, то нужно прекратить сеанс использования услуги и срочно обратиться в банк.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости