Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 ноября 2020 года Аргаяшские и коркинские полицейские раскрыли кражи чужого имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по Аргаяшскому району обратилась владелица коммерческой организации, которая сообщила, что из жилых помещений, расположенных на территории компании, были похищены электрические приборы и вещи. Причиненный ущерб составил более 29 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции ОМВД в ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния задержан ранее судимый 42-летний житель посёлка Увильды. Установлено, что мужчина проник в помещения, развив молотком оконное стекло. Украденным имуществом он распорядился по собственному усмотрению. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Коллеги из ОМВД России по Коркинскому району раскрыли кражу металлического бака из сада стоимостью более 4500 рублей. Задержанный житель, 2002 года рождения, рассказал, что похищенное планировал в дальнейшем сдать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Мера пресечения подозреваемому избирается.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы на срок до двух и шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости