Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2020 года В Мари-Турекском районе сотрудники полиции раскрыли кражу рюкзака в салоне пассажирского автобуса

В дежурную часть МО МВД России «Мари-Турекский» с заявлением о краже обратился 33-летний местный житель. Заявитель рассказал полицейским, что возвращался домой из города Йошкар-Олы на маршрутном автобусе. По пути он уснул, а когда проснулся, то обнаружил пропажу своего рюкзака, в котором находились одежда, документы, два сотовых телефона и деньги. Причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Мари-Турекский» совместно с коллегами из МО МВД России «Сернурский» в кратчайшие сроки установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 33-летний житель Сернурского района, который на протяжении всей поездки занимал соседнее место с потерпевшим. Он признался в содеянном. Часть похищенного имущества обнаружена и изъята, деньги злоумышленник успел потратить на свои личные нужды. В настоящее время полицейские ведут розыск похищенных телефонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости