Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 ноября 2020 года Члены общественного совета организовали тренинг по преодолению эмоционального напряжения для воспитанников ЦВСНП

Воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области навестили члены Общественного совета при МО МВД России «Свободненский» логопед – дефектолог Екатерина Коновалова и воспитатель Олеся Носкова. Гости организовали для учащихся занятия с элементами тренинга на тему «Снятие эмоционального напряжения в моменты жизненных трудностей».

Взрослые в ходе игры провели дискуссию, во время которой дети рассказали о трудностях, возникавших у них и вызвавших сильные эмоции, и поделились, как они с ними справлялись.

Кроме того, воспитанники ЦВСНП поиграли в «Рассерженные шарики», где воздушный шар символизировал тело человека, а находящийся в нем воздух - чувство раздражения и гнева. Дети крепко держали шарик, выпуская немного воздуха наружу и затем вновь зажимая его. Тем самым они учились сдерживать свои эмоции. Ведь с человеком происходит тоже самое, когда его переполняют чувства.

Также ребята нарисовали цветы для своих мам, используя технику правополушарного рисования.

По итогу тренинга воспитанники освоили несколько простых упражнений, позволяющих снять напряжение.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости