Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2020 года В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД в рамках акции «Не дай себя обмануть!» предупредили о мошенничествах водителей и пассажиров автобусов

Накануне перед выпуском на линию пассажирского транспорта полицейские провели беседу с водительским составом местного автотранспортного предприятия. Сотрудники ГИБДД рассказали о схемах обмана, которые чаще всего используют мошенники. Начальник технического надзора ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» майор полиции Денис Зюзяев призвал оставаться бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со своими счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Во время беседы с полицейскими водители признавались, что им уже приходилось разговаривать с незнакомцами, сообщавшими о проблемах с банковскими картами, и слышать о других уловках телефонных и интернет-аферистов. Они охотно взяли памятки по профилактике мошенничеств не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться с ними полезной информацией.

В завершение мероприятия стражи порядка расклеили памятки в салонах городских пассажирских автобусов, чтобы как можно больше граждан ознакомились с советами полицейских и смогли защитить себя от обмана.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости