Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2020 года Сотрудники полиции призывают садоводов позаботиться о защите своего имущества в осенне-зимний период

В ноябре в дежурную часть МО МВД России «Волжский» поступил ряд заявлений от местных жителей о кражах их имущества из садовых домов и хозяйственных построек, расположенных в садоводческом товариществе «МБК-1».

Сотрудники полиции установили, что способ совершения преступлений был одинаков — злоумышленники в ночное время проникали в садовые постройки, взломав замки на входных дверях, либо через окна. Их добычей стали электроинструменты и металлические изделия.

По фактам краж следователями возбуждены уголовные дела.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении противоправных деяний. Ими оказались два волжанина в возрасте 29 лет и 33 года. Они подозреваются в совершении как минимум в семи кражах. Судом избрана им мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Полиция предупреждает, что в конце дачного сезона садовые товарищества привлекают злоумышленников. Обычно из садовых построек крадут бытовую технику, электроинструменты, стройматериалы, садовый инвентарь, запасы овощей и домашние консервы.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: во избежание краж из садоводческих товариществ соблюдайте простые правила.

1. Покидая свои садовые участки — не оставляйте в домах и на территории участков ценные вещи (бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла).

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним: установите крепкие двери, оснастите их современными запирающими устройствами, на окна установите железные решетки.

3. Как можно чаще посещайте свой загородный дом, злоумышленники не должны понять, что хозяева бывают здесь очень редко.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих рядом с вашим садовым участком, присматривать за ним и сообщать о каких-либо изменениях или происшествиях.

5. По возможности оборудуйте свои садовые участки системами сигнализации или системами видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости