Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2020 года Желая получить подарок от известного банка, жительница Пензы лишилась около 140 тысяч рублей

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1969 года рождения. Женщина рассказала, что в социальной сети «

ВКонтакте

»

ей пришло сообщение от известного банка в связи с проведением акции в честь дня рождения. Гражданке полагалось получить денежную выплату в сумме 5 тысяч рублей. Чтобы получить подарок, гражданка перешла по ссылке, где ввела реквизиты банковской карты и коды из

смс-сообщений

. После этого женщина обнаружила, что с ее карты были списаны 139 тысяч рублей.

О подобных способах обмана гражданка была осведомлена. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

при получении сообщения о выигрыше, подарке или наследстве, которое поступает на мобильный телефон или в социальных сетях, по электронной почте, будьте бдительны – так действуют мошенники! Ни в коем случае не сообщайте данных своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости