Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже денег у 91-летней местной жительницы

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась женщина 1929 года рождения, сообщившая о хищении денег. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что в квартиру к пожилой женщине пришли 2 девушки, которые представились медицинскими работниками и предложили померить давление. После их ухода заявительница обнаружила пропажу своих сбережений.

По «горячим следам» по подозрению в совершении хищения сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску задержаны три местные жительницы 1993, 1996 и 2002 годов рождения. У них изъяты денежные средства и тонометр.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые административно задержаны за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 12:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости