Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2020 года В Мордовии полицейские и общественники провели мероприятия по правовому консультированию школьников

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям член Общественного совета при Отделе МВД России по Рузаевскому району Жанна Зубрилина и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Кудрина посетили среднюю общеобразовательную школу №8 города Рузаевки. Гости ответили на вопросы школьников, а также подробно рассказали детям о правах и обязанностях, которые входят в правовой статус ребенка в России.

«День правовой помощи детям имеет особое значение, ведь повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей в области защиты прав и законных интересов ребенка способствует росту уровня законности в нашем обществе. Беречь детство, уважать права и свободы детей – наша общая задача», - отметила Жанна Владимировна.

Кроме того, встреча школьников с полицейскими прошла и в средней общеобразовательной школе №5 города Саранска. Юрисконсульт правовой группы УМВД России по го Саранск Елена Цыганова рассказала школьникам об основаниях привлечения несовершеннолетних к уголовной, административной и гражданской ответственности, правовых последствиях привлечения к указанным видам ответственности, основных документах, регулирующих права детей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости