Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 ноября 2020 года По факту неисполнения обязанностей по воспитанию малолетнего возбуждено уголовное дело

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация, в которой рассказывается о жительнице Вязьмы, которая якобы бьет своего ребенка. К публикации прикреплена аудиозапись, на которой женщина высказывает недовольства невозможностью вести привычный образ жизни, кроме этого слышно, как плачет ребенок.

В ходе проверки сотрудниками МО МВД России «Вяземский» опрошена местная жительница 1992 года рождения, которая пояснила, что в начале лета текущего года она нанесла ладонью несколько ударов по сыну.

Сотрудниками полиции совместно со специалистом отдела опеки произведено обследование семейно-бытовых условий проживания несовершеннолетнего 2019 года рождения, которые оценены удовлетворительно (имеются необходимые продукты питания, игрушки и одежда по сезону). Ребёнок осмотрен врачом-педиатром. На момент осмотра состояние ребёнка удовлетворительное. Телесных повреждений не выявлено.

Ранее семья на профилактическом учете в ПДН не состояла, на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав не рассматривалась. Родители к административной и уголовной ответственности не привлекались.

Отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости