Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2020 года В Орске возбуждено уголовное дело по факту хищения 6 000 рублей с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратилась 44-летняя местная жительница с сообщением о хищении 6 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что заявительница на интернет-сайте увидела объявление о продаже электрогриля «Тефаль». Женщина оставила заявку о желании приобрести электрогриль. Позже орчанке пришло сообщение от неизвестного, в котором оговаривались все условия поставки и оплаты товара. Заявительница перевела денежные средства в размере 6 тысяч рублей, но электрогрильница так и не пришла. Тогда женщина догадалась, что денежные средства похищены, и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Запомните: сотрудники банка никогда не будут запрашивать у вас номер карты или трехзначный код на ее оборотной стороне и никогда не будут просить переводить деньги на «резервный счет»! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию у банковского сотрудника в отделении банка или по телефонам «горячей линии», указанным на оборотной стороне карты!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости