Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2020 года В Балашове проведены комплексные мероприятия в рамках Всемирного дня ребенка

20 ноября во Всемирный день ребенка сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» Саратовской области совместно с членами Общественного совета и с ответственным за организацию взаимодействия с Общественным советом Еленой Лукьяновой организована и проведена телефонная «прямая линия», на которую смогли обратиться для получения консультаций по правовым вопросам жители Балашовского, Романовского и Самойловского районов Саратовской области, имеющие несовершеннолетних детей.

На «прямую линию» обратились пять граждан с вопросами, касающимися соблюдения прав и законных интересов детей и подростков, постановки на профилактический учет в полиции и в КДНиЗП, ответственности родителей и лиц их замещающих за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. По всем вопросам были даны разъяснения, два обращения, потребовавшие более детального рассмотрения, поставлены на контроль.

Кроме этого на базе ГБУ СО «Балашовский центр помощи семье и детям «Семья», директор которого Ольга Бандовская – член Общественного совета при МО МВД России «Балашовский», посредством видеоконференцсвязи и телефонии, проведен дистанционный онлайн прием граждан, в ходе которого обратившимся даны индивидуальные правовые консультации. В консультировании по вопросам воспитания детей, защиты их прав и законных интересов приняли участие сотрудники полиции, адвокат, нотариус, специалисты медицинских учреждений, системы образования и органов местного самоуправления.

«Одним из основных направлений работы Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» является работа с детьми, подростками и молодежью, – рассказывает Елена Лукьянова. – Работа проводится уже более десяти лет в тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, прокуратурой, аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, органами опеки и попечительства, Комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав районных администраций. Благодаря этому все возникающие вопросы, проблемы и сложные жизненные ситуации, связанные с защитой прав и законных интересов детей, решаются оперативно и исключительно на основании действующего законодательства».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости