Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года В Самарской области полицейские и общественники приняли участие в видеоконференции «Имею право знать» по повышению детской правовой грамотности

На базе Центра профессионального образования Самарской области состоялась очередная видеоконференция «Имею право знать», в которой приняли участие старший инспектор отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Ольга Конченкова, представитель Общественного совета при областном главке МВД Ирина Тулгаева, Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова, представители Регионального социопсихологического центра и Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области.

Слушателями онлайн-конференции на тему «День прав ребенка» стали школьники Самарской области. Представители ведомств рассказали о правах, свободах и ответственности несовершеннолетних, коснулись тем добровольчества и волонтерства, обсудили возможности решения правовых проблем подростков.

Представитель областного ГУ МВД – майор полиции Ольга Конченкова, в свою очередь, призвала детей быть внимательными и не нарушать закон, ведь существующие нормы и ограничения направлены, в первую очередь, на защиту жизни, здоровья и безопасности несовершеннолетних, и напомнила ребятам о действующем на территории региона «комендантском часе».

От ребят в прямом эфире поступали различные вопросы, на которые они получали обстоятельные ответы от компетентных специалистов.

В завершении мероприятия спикеры пожелали подросткам удачи, успехов в учебе, призвали никогда не умалчивать о своих трудностях, знать свои права и обязанности, уважать закон.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости