Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года В Тамбовской области госавтоинспекторы провели мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

Всемирный день ребёнка отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В первую очередь полицейские посетили Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, где ребята получают образование в соответствии со своими возможностями здоровья. Таким детям наиболее важно внимание и визиты со стороны сотрудников Госавтоинспекции.

Автоинспекторы провели для ребят занятие по правилам дорожной безопасности и рассказали детям об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде в целях повышения собственной безопасности в темное время суток на неосвещенных участках дороги. Чтобы учащиеся с теплом запомнили визит гостей, для них провели творческий мастер-класс под лозунгом #ЗасветисьТамбовщина, где из уже подготовленных деталей ребята смастерили световозвращатели. В завершении мероприятия учащиеся помимо своих самодельных световозвращателей получили закладки с ПДД тематикой и дополнительные световозвращающие элементы в виде брелоков, чтобы их рюкзачки засветились как можно ярче.

Также автоинспекторы совместно с представителями правового отдела УМВД посетили МАОУ СОШ № 9, где провели занятие по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков, разъясняя им права и обязанности участников дорожного движения. Специалисты правового отдела рассказали детям о наиболее часто встречающихся в их практике правонарушениях и их последствиях, а также поиграли в сказочную викторину. Для закрепления полученной информации полицейские подготовили для ребят необычное задание в конвертах, где нужно было объединить ПДД и правовую тематики, чтобы придумать свой единый призыв безопасности. Школьники очень творчески и по разному проявили свой взгляд на данную тему.

Госавтоинспекция Тамбовской области надеется, что все это очень пригодится детям в нашем большом городе, где знание основ безопасности и соблюдение ПДД - одно из важнейших условий для сохранения жизни и здоровья людей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости