Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года Полицией, совместно с сотрудниками УФСБ, установлены лица, обвиняемые в вымогательстве в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ. Преступление раскрыто благодаря совместной работе с сотрудниками УФСБ по Ярославской области, которыми установлена группа лиц - двое мужчин 1967, 1986 г.р., уроженцы стран ближнего зарубежья, а также мужчины 1981, 1993 г.р. Все четверо задержаны, им предъявлено обвинение.

В ходе следственных, оперативных мероприятий установлено, что обвиняемые в сентябре 2020 года вступили между собой в преступный сговор и под угрозой применения насилия вынудили представителей одного из жилищно-строительных кооперативов обратить в свою пользу 180 м2 жилой площади в строящемся многоквартирном доме в г. Тутаеве. Представители организации-застройщика вынуждены были под давлением оформить право собственности на недвижимость на одного из участников группы. Ущерб составил более 3 млн 700 тыс. рублей.

По ходатайству следствия всем участникам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливается их причастность к совершению других подобных преступлений.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости