Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2020 года Тамбовские госавтоинспекторы провели мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

Всемирный день ребёнка (Universal Children's Day) отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В первую очередь инспектора посетили Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, где ребята получают образование в соответствии со своими возможностями здоровья. Таким детям наиболее важно внимание и визиты со стороны сотрудников Госавтоинспекции.

Инспекторы провели для ребят занятие по правилам дорожной безопасности и рассказали детям об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде в целях повышения собственной безопасности в темное время суток на неосвещенных участках дороги. Чтобы учащиеся с теплом запомнили визит гостей, для них провели творческий мастер-класс под лозунгом #ЗасветисьТамбовщина, где из уже подготовленных деталей ребята смастерили световозвращатели. В завершении мероприятия учащиеся помимо своих самодельных световозвращателей получили закладки с ПДД тематикой и дополнительные световозвращающие элементы в виде брелоков, чтобы их рюкзачки засветились как можно ярче.

Также автоинспекторы совместно с представителями правового отдела УМВД посетили МАОУ СОШ №9, где им провели занятие по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков, разъясняя им права и обязанности участников дорожного движения. Специалисты правового отдела рассказали детям о наиболее часто встречающихся в их практике правонарушениях и их последствиях, а также поиграли в сказочную викторину. Для закрепления полученной информации полицейские подготовили для ребят необычное задание в конвертах, где нужно было объединить ПДД и правовую тематики, чтобы придумать свой единый призыв безопасности. Школьники очень творчески и по разному проявили свой взгляд на данную тему.

Госавтоинспекция Тамбовской области надеется, что все это очень пригодится детям в нашем большом городе, где знание основ безопасности и соблюдение ПДД - одно из важнейших условий для сохранения жизни и здоровья людей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости