Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2020 года Сотрудники управления по вопросам миграции подвели итоги оперативно- профилактического мероприятия «Профилактика терроризма среди иностранных граждан и лиц без гражданства»

В ноябре 2020 года на территории Республики Коми проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика терроризма среди иностранных граждан и лиц без гражданства». Проводимые сотрудниками полиции мероприятия были направлены на декриминализацию обстановки и недопущение распространения идеологии терроризма, с разъяснением последствий и ответственности за совершение преступлений террористической направленности.

При межведомственном взаимодействии силовиков разных подразделений региона; участковых уполномоченных полиции, инспекторов ГИБДД, сотрудников патрульно-постовой службы, уголовного розыска, подразделений по делам несовершеннолетних, центра противодействия терроризму, при участии прокуратуры, ФСБ, Росгвардии и линейного отдела на транспорте проверено 2657 мест пребывания иностранных граждан. 18 объектов промышленного производства, 11 строительных объектов, более 140 организаций торговли, бытового обслуживания рынков и баз, 1639 объектов транспорта, это и железнодорожные, автовокзалы, аэропорты, железнодорожные составы, порядка 1000 квартир, частных домов, общежитий, гостиниц и мест компактного проживания иностранных граждан.

В ходе операции стражи порядка выявили 224 нарушения в сфере миграционного законодательства, а также паспортных и регистрационных правил. 38 фактов нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, 47 случаев нарушения правил привлечения и использования иностранных работников. 102 человека привлечены к ответственности за нарушение паспортных правил и проживание без регистрации, 30 человек не оплатили административные штрафы в предусмотренный законом срок и привлечены к ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ. На основании судебного решения 4 иностранных гражданина будут выдворены за пределы РФ. Зарегистрировано 22 факта с признаками преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства…» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». По данным ст. м возбуждено 4 уголовных дела.

Силовики организовали разъяснительную работу с иностранными гражданами. Во время бесед информировали прибывших на территорию республики Коми из других стран о нормах законодательства РФ, ответственности за участие и содействие террористической деятельности, разжигание расовой, национальной и религиозной розни. Профилактические беседы организованы среди молодежи и с гражданами, состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости