Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2020 года В Тюменской области полицейские изъяли у жителя Иркутской области крупную партию наркотических средств

Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области на трассе Екатеринбург – Тюмень остановлен автомобиль Toyota Raw-4, за рулем которого находился 18-летний житель Иркутской области. Тревожное поведение водителя при проверки документов позволило сотрудникам полиции полагать, что в автомобиле, возможно, могут находиться запрещенные предметы. В ходе досмотра автомобиля, в присутствии понятых, сотрудники ГИБДД обнаружили в личных вещах молодого человека полимерный пакет зеленого цвета, в котором находилось 10 свертков с неизвестным веществом. Далее в багажном отделении машины внутри спортивного снаряда «Боксерская груша» обнаружены еще 29 пакетов, перемотанных лентой – скотч. По результатам проведенной экспертизы, 18-летний юноша перевозил в своей машине более 12 килограмм запрещенных средств, среди которых более 7 килограмм гашиша, почти килограмм героина и синтетические наркотики.

Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что устроился в качестве курьера по продаже наркотиков в один из Интернет – магазинов, расположенный на теневой платформе сети. В его обязанности входила доставка запрещенных веществ в регионы России. В данном случае, он должен доставить наркотические вещества из Санкт-Петербурга в Омск. За выполненную работу, ему обещано денежное вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости