Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 ноября 2020 года Сотрудники полиции на площади Свободы города Рязани задержали нетрезвого рязанца, за рулем угнанного автомобиля

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области вернули угнанный автомобиль владельцу до того, как он узнал о пропаже.

Инспекторы Госавтоинспекции во время несения службы в ночное время заметили автомобиль, который неровно передвигается. Опыт подсказал полицейским, что за рулем автомобиля может быть пьяный водитель, и они остановили машину. При беседе с водителем сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя.

После проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения инспекторы ГИБДД убедились, что мужчина управлял автомобилем будучи в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции опросили водителя и выяснили, что он – 22 летний рязанец – не первый раз садится за руль после распития спиртных напитков и уже привлекался за нетрезвое вождение к административной ответственности. Кроме того, рязанец был судим за кражу.

Также полицейские выяснили, что автомобиль, которым управлял молодой человек, и вовсе ему не принадлежит.

Выяснилось, что рязанец работает на автомойке. Вечером 33-летний предприниматель привез свою машину на мойку и оставил ее с намерением утром забрать чистый автомобиль. 22-летний рязанец, находясь на рабочем месте, распил алкогольные напитки. Пребывая в приподнятом настроении, он сел в оставленный предпринимателем автомобиль, и отправился покататься по ночной Рязани. Однако через 5-7 минут вождения сотрудники полиции пресекли нетрезвую экскурсию по городу и задержали злоумышленника.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Угон) и ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости