Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2020 года Красноперекопские участковые в течении дежурных суток раскрыли кражу и вернули похищенное имущество потерпевшему

В полицию Красноперекопска с заявлением обратился 46-летний житель одного из сёл Красноперекопского района. Он сообщил, что из гаража его частного домовладения, в котором он на постоянной основе не проживает, пропал двигатель и заднее колесо разобранного скутера, а с дома снята спутниковая антенна.

Правоохранители оперативно отреагировали на заявления гражданина и выехали на место преступления. Там сотрудники полиции обнаружили металлический лом, которым злоумышленник сорвал петли ворот гаража.

Стражи правопорядка провели дворовой обход, опросили жителей села и определили круг лиц, которые могли быть причастны к краже.

Спустя несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый житель села.

Молодой человек дал признательные показания и извинился перед потерпевшим.

Похищенное имущество сотрудниками полиции было изъято и возвращено потерпевшему.

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости