Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 ноября 2020 года Кировчанка перевела мошенникам 355 тысяч рублей

В полицию обратилась 27-летняя кировчанка с заявлением о совершенном в отношении нее дистанционном преступлении. Накануне женщине по телефону позвонил незнакомец, представившийся работником банка. Поверив его словам о чьих-то попытках оформить от ее лица кредит, потерпевшая выразила готовность защищать сохранность своего счета.

Звонивший убедил женщину получить банковский заем раньше злоумышленников и перевести деньги на резервные счета. С помощью банкомата кировчанка отправила полученные кредитные 355 тысяч рублей по указанным ей реквизитам. Она не сразу обратила внимание, что "защищенными резервными счетами" оказались чьи-то номера телефонов. Естественно, о способах возврата денег потерпевшей не рассказали.

В настоящий момент личность мошенника устанавливают сотрудники УМВД России по городу Кирову.

Полицейские призывают граждан не переводить свои деньги незнакомцам ни под каким предлогом. Настоящие работники банков не обзванивают клиентов с предложениями обезопасить деньги и уж точно не предлагают перевести эти средства на «безопасные» или «резервные» счета. Если имеются основания переживать за сохранность сбережений, обратитесь лично в ближайший офис своей кредитной организации.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости