Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2020 года В Соколе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в попытке разбоя

В дежурную часть МО МВД России «Сокольский» поступило сообщение о разбойном нападении на микрофинансовую организацию на улице Добролюбова.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Работник пояснила полицейским, что в офис ворвался неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал отдать денежные средства. Девушка, не растерявшись, нажала кнопку тревожной сигнализации. После чего мужчина, испугавшись ответственности, сразу же покинул помещение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1997 г.р. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В ходе беседы с оперативниками задержанный пояснил, что о данном способе заработка ему рассказал сокамерник. Освободившись из мест лишения свободы, он решил осуществить задуманный план, но не учел тот факт, что бывший сокамерник получил свой срок за аналогичное преступление.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Сокольский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время мужчина арестован и находится в СИЗО № 2 города Вологды.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости