Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 ноября 2020 года В Печорах две женщины представились волонтерами и похитили у пенсионерки все ее сбережения

Около миллиона рублей исчезли из дома пожилой местной жительницы после визита незнакомок. По версии следствия, в Печорах днем 18 ноября в дом по улице Ленина к 86-летней пенсионерке зашли две неизвестные женщины. Они представились волонтерами и предложили старушке свои услуги - помочь по хозяйству, сходить в магазин за продуктами или организовать помывку в бане. При этом одна из них всячески отвлекала внимание хозяйки, а вторая, тем временем, прошла по квартире.

После ухода непрошеных «гостей» печерянка обнаружила, что у нее из шкафа пропали все сбережения – 807 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего. К сожалению, потерпевшая в силу возраста плохо помнит все детали произошедшего и не может подробно описать приметы злоумышленниц.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям региона быть в подобных ситуациях предельно осмотрительными и не идти на поводу у незнакомцев, которые могут представляться магами, целителями или добровольными помощниками. И ни в коем случае нельзя приглашать случайных знакомых к себе домой, показывать при этом деньги или ценности. Тем более, в отсутствие родных и близких.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости