Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2020 года Полицейские Армавира задержали подозреваемого в незаконной рубке леса

Сотрудники Отдела МВД России по городу Армавиру оперативным путем получили информацию о том, что на территории Армавирского участкового лесничества неизвестный мужчина осуществил незаконную порубку деревьев. При проверке сведения подтвердились.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев противоправного деяния, провели беседы с каждым из жителей участка местности, на котором были порублены деревья.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что 47-летний местный житель, не имея разрешительных документов на порубку лесных насаждений, незаконно спилил более 200 деревьев на территории лесничества. В результате противоправной деятельности злоумышленника сумма ущерба составила около 52 тысяч рублей.

Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости