Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2020 года Представитель Общественного совета при ГУ МВД посетил Центр временного содержания иностранных граждан

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД Александр Мурашкинцев посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по городу Екатеринбургу.

В беседе с начальником Центра подполковником полиции Александром Филипповым были затронуты вопросы особенностей работы подразделения и его сотрудников в условиях пандемии, соблюдения содержащимися в Центре правил внутреннего режима, обеспечения их достаточной медицинской помощью и наличия необходимых медикаментов, обеспечения питанием и качества приготовляемой пищи, периодичности санитарной обработки помещений, замены постельных принадлежностей и многое другое.

Отдельно был обсужден остро стоящий вопрос по постоянно нарушаемым срокам оформления документов на подлежащих административному выдворению за пределы РФ, депортации или реадмиссии иностранных граждан и лиц без гражданства, консульские учреждения которых находятся в других городах, из-за чего содержание в Центре граждан этих государств затягивается на долгий период.

Затем представитель Общественного совета в присутствии начальника Центра осмотрел дежурную часть подразделения и другие наиболее значимые помещения.

«Впечатления от посещения Центра только позитивные», - высказал своё мнение Александр Мурашкинцев. «Во всем видна хозяйская рука нового руководителя и безусловно поддержка руководства УМВД Екатеринбурга и областного управления. Мы с коллегами решили помочь Центру в приобретении литературы художественно-публицистического и религиозного содержания на языках государств ближнего зарубежья, канцелярских принадлежностей ,антисептических препаратов и прочее. И, безусловно, будем вырабатывать алгоритм работы с Консульствами по ускорению процедуры оформления документов, ведь не решаемых вопросов не бывает».

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости