Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2020 года В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции организовали марафон профилактических акций, приуроченных к Всемирному дню ребенка

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте организовали марафон профилактических акций для подшефных учебных заведений профилактические акции «Неделя безопасности».

Неделя началась с мероприятия, пропагандирующего здоровый образ жизни. Для студентов Отрадненского техникума водного транспорта полицейские подготовили показательную спортивную тренировку. Под эгидой «В здоровом теле - здоровый дух» ребята вместе с полицейскими изучили основные приемы рукопашного боя. В завершении встречи все юноши и транспортные полицейские устроили дружеский матч по футболу.

Для учеников младших классов школы № 2 Тосненского района Ленинградской области стражи правопорядка продемонстрировали учебный мультфильм о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Затем транспортные полицейские провели викторину, с помощью которой малыши смогли закрепить полученные знания.

Вместе с тем стражи магистралей совместно с социальной службой «Контакт» организовали профилактический рейд на станции Рыбацкое. Социальные работники и полицейские выявляли условия, способствующие развитию девиантного поведения у детей, подростков и молодежи города.

Марафон безопасности завершился на Московском вокзале. Маленьким пассажирам разъяснялось о мерах безопасности при нахождении в поездах и вокзалах при большом скоплении пассажиров. А родителям напомнили о важности контроля за детьми вблизи железной дороги.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 14:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости