Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2020 года Защищая свои сбережения от мошенников, жительница Ковылкино перечислила им 178 тысяч рублей

Следственным отделом ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». О совершенном хищении в полицию сообщила 66-летняя пенсионерка.

Как рассказала потерпевшая, накануне ей позвонил якобы сотрудник банка. Звонивший сообщил, что хранящиеся на ее банковских счетах 178 тысяч рублей в настоящий момент пытаются похитить неизвестные. Для предотвращения несанкционированного списания злоумышленник посоветовал женщине незамедлительно направиться в банк и снять все сбережения. По словам пенсионерки, точно озвученная незнакомцем сумма денежных средств, находящихся на ее счетах, заставила ее поверить в произошедшее.

Следуя указаниям звонившего, она пошла в банкомат, где обналичила 178 тысяч рублей. После этого, постоянно разговаривая со злоумышленником, она внесла на продиктованный им так называемый безопасный счет 14-ю платежами все денежные средства. По окончании разговора женщина, осознав, что стала жертвой мошенников, сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящий момент проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости