Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2020 года Владикавказские полицейские раскрыли угон автомобиля

Злоумышленник оставил на месте происшествия канистру со своими отпечатками пальцев

Полицейские Владикавказа оперативно раскрыли угон автомобиль марки ВАЗ-2109, принадлежащий 33-летнему местному жителю житель который был припаркован возле дома.

Прибыв по вызову, полицейские следственно-оперативной группы незамедлительно опросили потерпевшего и возможных свидетелей, а также провели осмотр места происшествия. В городе был введен план «Перехват», а ориентировка об угнанной автомашине передана всем наружным службам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г.Владикавказу обнаружили похищенный транспорт на ул.Грибоедова. При осмотре машины, полицейские установили, что похититель взломал дверь водителя и совершил угон с помощью замыкания проводов. Он действовал в перчатках, и не оставил в салоне машины никаких следов. Казалось бы, у оперативников не было зацепок, чтобы быстро раскрыть преступление. Однако при осмотре места происшествия полицейские обратили внимание на пластиковую канистру, оставленную недалеко от автомобиля. Возможную улику отправили экспертам, которые сняли отпечатки и проверили по базам дактилоскопического учёта. Таким образом в считанные часы стражи порядка установили личность, а затем и местонахождение подозреваемого. Ранее судимый 28-летний местный житель задержан и доставлен в отдел полиции.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости