Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2020 года Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский принял Присягу у слушателей Центра профессиональной подготовки регионального МВД

В Центре профессиональной подготовки МВД по РК состоялась торжественная церемония приведения к Присяге. На верность Отечеству присягнули более 50 молодых сотрудников полиции, пополнивших ряды различных подразделений органов внутренних дел.

Они будут направлены служить сотрудниками патрульно-постовой службы, помощниками участковых, охрану и конвой, а также в Сыктывкарское линейное управление МВД России на транспорте.

В Центре профподготовки будущие стражи порядка изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы и даже коми языком.

На церемонии приведения к Присяге слушателей приветствовали министр внутренних дел по РК Андрей Сицский, руководители подразделений ведомства, ветераны, а также родные и близкие молодых стражей порядка.

Андрей Сицский поздравил молодых блюстителей закона с торжественным и значимым в их жизни событием.

- Сегодня вы приняли Присягу и присягнули на верность Отчизне. И, пожалуй, сегодня вы сказали самые главные слова в вашей жизни, – подчеркнул он. – Мы ждем вас в наших рядах с нетерпением. Уверен, что вы будете с честью служить на благо граждан нашей республики.

Свои напутствия новоиспеченным стражам порядка высказал и председатель Совета ветеранов ведомства Илларион Бураков, призвавший их помнить, что, прежде всего, задача полицейских – защита законных прав и интересов граждан независимо от их возраста и социального положения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости