Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2020 года В Салехарде сотрудники ГИБДД провели День правовой помощи

Во Всероссийский День правовой помощи детям, полицейские при участии воспитанников детского сада «Кристаллик» провели акцию, призванную еще раз напомнить участникам дорожного движения, в первую очередь взрослым, о необходимости соблюдения ПДД. Особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с водителями-родителями. Во время бесед автоинспекторы объясняли водителям, что главная задача удерживающего устройства – обеспечение безопасности ребенка при экстренном торможении, резких маневрах или возможной аварии. Юные помощники сотрудников Госавтоинспекции в беседе с водителями призвали не допускать нарушений ПДД на глазах у детей. Как показывает практика, для детей самым главным примером в жизни, остаются поступки их родителей.

Маленьким пешеходам рассказали, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Беседа вызвала очень большой интерес у малышей. В целях личной безопасности ребятам и их родителям рекомендовали иметь на одежде световозвращающие элементы для того, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток.

Всем участникам дорожного движения вручали тематические буклеты: «Юный пешеход», «Памятка родителям», «Мой друг светофор».

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости