Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2020 года Белгородские оперативники приняли участие в мероприятии, направленном на повышение уровня финансовой грамотности граждан

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области в режиме онлайн продолжают работу,направленную на повышение уровня правовой и финансовой грамотности граждан. На прошлой неделе правоохранители в формате видеоконференции рассказали об уловках мошенников сотрудникам библиотек. Цикл мероприятий продолжился участием во встрече представителей Ассоциации женщин Белогорья, темой которой стали «Финансы и налоги».

Мероприятие состоялось на базе коворкинг-центра «Точка кипения». Участники обсудили вопросы, связанные с управлением семейным бюджетом, планированием сбережений и инвестиций, страхованием, защитой прав потребителей и ряд других. Полицейские в свою очередь рассказали участникам, как уберечь накопления от мошенников. Правоохранители обратили внимание на наиболее распространенные схемы обмана. Один способов хищения – звонки от лже-сотрудников банка. Злоумышленники сообщают о якобы зафиксированных попытках хищения денег со счета и предлагают перевести сбережения на «безопасные счета». Выполняя указания, граждане лишаются своих накоплений.

Немало случаев, когда жертвами обмана становятся интернет-пользователи, заказывающие товар на сайтах объявлений. Правоохранители объяснили, как распознать недобросовестного продавца, и познакомили участников мероприятия с алгоритмом действий в различных ситуациях, моделируемых мошенниками.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости