Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2020 года Правовым отделом УМВД России по Тамбовской области проведен ряд мероприятий для детей

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы и поэтому нуждаются в особой защите и помощи.

Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, направлен на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни.

17 ноября 2020 г. среди детей, находящихся в ЦВСНП УМВД России по Тамбовской области была проведена правовая викторина «Мои права, мои обязанности» по наиболее распространенным проблемам, находящихся на стыке межличностных взаимоотношений и правам, которые встречаются в повседневной жизни школьника. Также детям в интерактивной форме было рассказано об их правах, свободах и законных интересах. Помимо правовой викторины в целях развития у детей воображения и сообразительности была проведена игра «Крокодил». По завершению мероприятия школьникам были сделаны подарки – буклеты, посвященные правам и обязанностям ребенка, а также сладкие призы.

19 ноября 2020 г. сотрудники правового отдела УМВД России по Тамбовской области при непосредственном участии правовых подразделений органов внутренних дел области оказали правовую помощь воспитанникам ТОГБУ «Центр Психолого-Педагогической Реабилитации и Коррекции» и передали теплую одежду, а также продукты питания. Ведь в современном мире, несмотря на научно-технический прогресс, все еще немало нерешенных проблем, связанных с благополучием детей и обеспечением их здоровья. От того, какими вырастут дети, зависит, как и в каком мире предстоит жить в будущем всему человечеству.

20 ноября 2020 г. в МАОУ СОШ № 9 г. Тамбова с учениками 1 класса проведен открытый урок «Маленьким человечкам – большие права». Ребята познакомились с историей праздника, поучаствовали в познавательных конкурсах, а также с большим удовольствием проявили творческие способности, делая аппликации своими руками на тему соблюдения ПДД. По завершению мероприятия школьникам были сделаны подарки – буклеты, посвященные правам и обязанностям ребенка, а также сладкие призы.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Это день повышения грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка. УМВД России по Тамбовской области считает верным и необходимым защищать права, свободы, законные интересы детей, а также содействовать их гармоничному и всестороннему развитию.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости