Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2020 года Юристы правовых подразделений Тамбовской области провели мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький: «Дети – живые цветы земли». Именно они закладывают почву для развития нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных – Всемирный день ребенка, который традиционно отмечают 20 ноября.

В период с 16 по 20 ноября 2020 г. юристы правовых подразделений Тамбовской области провели ряд мероприятий для детей.

Правовое отделение УМВД России по г. Тамбову приняло участие в онлайн-лекции «Правовой вираж «Живи по закону – поступай по совести», проводимой сотрудниками библиотеки-филиала № 8 МБУ «ЦБС» г. Тамбова. В рамках видео-урока было рассказано читателям-подросткам об опасных проявлениях различного рода зависимостей, популярных в молодежной среде: о наркотиках и новых видах табакосодержащих изделий.

Правовой группой ОМВД России по г. Котовску проведено профилактическое мероприятие в рамках безопасности дорожного движения, а также профилактики правильного поведения с незнакомыми людьми в МДОУ Детский сад № 8 «Рябинка» г. Котовска.

Правовой группой МОМВД России «Кирсановский» были подготовлены памятки к празднику «Всемирный день ребенка» и розданы ученикам 6 «Б» класса МБОУ «СОШ № 1» г. Кирсанова. В памятках дети могли ознакомиться со своими правами, указанными в Декларации прав ребенка, а также познакомиться с правами по Гражданскому, Семейному, Трудовому кодексу РФ. Также к празднику была подготовлена ст. в Кирсановскую районную газету.

Правовой группой МОМВД России «Моршанский» проведено мероприятие по правовой пропаганде с детьми со средней группой МБДОУ Детский сад № 14 «Белочка» г. Моршанска на тему: «Права ребенка».

Правовая группа МОМВД России «Рассказовский» провела встречу с учащимися и преподавателями ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» г. Рассказово, на которой была оказана правовая помощь, а также доведена информация о защите прав ребенка.

Правовой группой МОМВД России «Уваровский» ученикам 9 класса корпуса № 2 МБОУ Кадетская школа Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца была прочитана лекция на тему: «Административные правонарушения и подросток».

Правовым направлением ОМВД России по Инжавинскому району была оказана помощь ученицам 5 «Б» класса МБОУ «Инжавинская средняя общеобразовательная школа» в подготовке доклада по теме «ДЕТИ тоже имеют права». Дети узнали о том, что такое правовой статус и как меняются их права, обязанности и ответственность по мере взросления.

Правовым направлением ОМВД России по Жердевскому району было проведено правовое консультирование по вопросу семьи и детства, правам детей и способам их защиты, а также доведена информация о правилах дорожного движения пешеходов в зимнее время года воспитанникам МДОУ детского сада № 2 «Светлячок» г. Жердевка.

Правовым направлением МОМВД России «Знаменский» проведена правовая беседа с учащимися 9 «Г» класса МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа» на тему: «Административная и уголовная ответственность».

Правовым направлением МОМВД России «Мордовский» проведено правопросветительское мероприятие с воспитанниками хореографической студии «Ералаш» в МБУ ДО «Районный Дом творчества» Мордовского района Тамбовской области.

Правовым направлением ОМВД России по Сосновскому району была проведена лекция с учениками 2, 3, 4, 5 и 9 классов Подлесной школы Сосновского района Тамбовской области, на тему: «Права ребенка». Ученикам было рассказано что такое право, какие права и обязанности имеют дети, в каких основных документах закреплены права ребенка.

Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире, путем диалога и активных действий.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости