Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2020 года В Борисоглебске по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере задержан руководитель уголовно-исполнительной инспекции

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из региональных УФСБ и УФСИН задержан 50-летний руководитель Борисоглебского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области», подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения.

Установлено, что в июне 2020 года злоумышленник выдвинул требование представителю коммерческой организации о передаче ему незаконного денежного вознаграждения в размере 300 тысяч рублей за оказание содействия в подготовке и передаче в суд материалов о продлении испытательного срока осужденной и возложении на нее обязанностей по трудоустройству в целях возмещения ущерба, причиненного данной коммерческой организации.

В ноябре 2020 года в ходе производства совместных мероприятий подозреваемый был задержан правоохранителями при передаче ему части требуемой суммы в размере 115 тысяч рублей.

В отношении фигуранта следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости