Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2020 года Полиция Уссурийска провела проверку по факту продажи несовершеннолетнему энергетика

Сотрудники полиции завершили проверку видеозаписи, размещенной в социальных сетях, о продаже несовершеннолетнему безалкогольного тонизирующего напитка в одном из магазинов по улице Ленина в городе Уссурийске.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Уссурийскому городскому округу установили личность подростка и его законного представителя, являющихся участниками видеоролика, а также продавца.

Установлено, что 11-летний подросток узнал, что в одном из продуктовых магазинов Уссурийска можно купить тонизирующий напиток без предъявления документа, удостоверяющего личность и возраст. Об этом юный приморец сообщил своей матери. Женщина решила провести эксперимент: она дала деньги сыну на приобретение запрещенного напитка и сняла на камеру мобильного телефона момент покупки.

51-летняя продавец пояснила, что якобы не знала о том, что продажа энергетиков лицам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещена.

Сотрудники полиции провели с правонарушительницей профилактическую беседу.

Материал передан по подведомственности в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Уссурийске для принятия мер административного воздействия в отношении гражданки. Ей грозит штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.

Для справки:

в составе энергетического напитка входят стимулирующие вещества, которые действуют по типу кофеина и активизируют работу сердечно-сосудистой системы. По своему воздействию банка напитка может сравниться с пятью чашками кофе. Передозировка кофеина с течением времени вызовет привыкание, а также истощение нервной системы и проблемы со здоровьем.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в органы внутренних дел о ставших им известных фактах незаконной реализации алкогольной продукции, продажи алкоголя и безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, торговли спиртным в ночное время, а также о потреблении спиртных напитков несовершеннолетними по телефону

: «102», 8 (4234) 32-16-26.

Пресс-служба ОМВД России по Уссурийскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости