Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2020 года Кузбассовца будут судить за сообщение в полицию о вымышленном преступлении

Следователем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего ранее судимого жителя Прокопьевска. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

В июле текущего года в полицию Киселевска обратился мужчина, который сообщил, что трое неизвестных избили его, после чего похитили 2 пакета с вещами и документами.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что прокопчанин выдумал преступление. Он находился в состоянии алкогольного опьянения на конечной остановке общественного транспорта, где ждал автобус. С собой у него было два пакета с вещами и документами. Когда подъехал транспорт, мужчина забыл про вещи, сел в автобус и уехал домой. Проснувшись на следующий день, он вспомнил про имущество. Ему было известно, что при восстановлении утерянных документов нужно уплатить штраф. Чтобы не делать этого, киселевчанин решил сообщить о преступлении. В результате лжезаявитель стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. В соответствии с санкциями ст. обвинения, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости