Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2020 года В Тарбагатайском районе задержан подозреваемый в серии краж

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в серии краж задержан 29-летний житель г. Улан-Удэ.

В ходе следствия установлено, что в конце сентября улан-удэнец, разбив окно, проник в жилой дом в одном из садоводческих товариществ в Тарбагатайском районе. Из жилища злоумышленник похитил строительные и электро инструменты, личные вещи и отнес их на заброшенный участок.

После чего, неподалеку от места совершения кражи, мужчина через забор проник на еще один участок. Там из сарая также похитил строительные инструменты. Взломав замок на двери дома, он похитил оттуда цифровую телевизионную приставку. Общий ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Вернувшись на заброшенный участок к ранее похищенным вещам, злоумышленник отобрал то, что можно быстро сбыть, а остальные вещи бросил там. При подворовом обходе они были обнаружены сотрудниками уголовного розыска. Примечательно, что в ходе осмотра заброшенного участка полицейские нашли чек из магазина, не принадлежащий заявителям. Предположив, что его оставил злоумышленник, оперативники просмотрели видеозаписи с камер наблюдения торговой точки, по одежде установили его личность и задержали.

Как пояснил мужчина, похищенное он сбыл незнакомым людям на улице за бесценок. А на вырученные деньги купил продукты питания и алкоголь. У злоумышленника изъята коробка от цифровой телевизионной приставки и шуруповерт.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ. В настоящий момент полицейские устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории района и г. Улан-Удэ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости