Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2020 года В Красноярском крае полицейские раскрыли убийство молодого человека, совершенное 9 лет назад

Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Красноярскому краю при участии коллег из Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» раскрыто особо тяжкое преступление девятилетней давности.

Летом 2011 года в органы внутренних дел обратилась жительница города Ачинска с сообщением о безвестном исчезновении своего 25-летнего сына, который занимался бизнесом. Через несколько дней сотрудники полиции на территории заброшенного предприятия обнаружили автомобиль, принадлежащий пропавшему. Машина была не заперта, а рядом находились 4 гильзы от травматического пистолета и 2 резиновые пули.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ. Работа по раскрытию резонансного преступления сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции и ачинскими оперативниками не прекращалось все эти годы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению криминального деяния могут быть причастны трое местных жителей. При проведении спецоперации совместно с сотрудниками Росгвардии и регионального управления Следственного комитета полицейские задержали подозреваемых мужчин 1952, 1980 и 1983 годов рождения.

В настоящее время Ачинским городским судом все трое заключены под стражу.

Правоохранительными органами собрана неоспоримая доказательная база причастности мужчин к убийству молодого человека. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости