Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2020 года Первоуральские сотрудники Госавтоинспекции проводят онлайн – уроки по безопасности дорожного движения с учащимися школ и воспитанниками детских садов

20 апреля в рамках «Всероссийского дня правового информирования» для учащихся школ города, а также для воспитанников подготовительных групп детских садов, сотрудники ГИБДД Первоуральска провели онлайн-урок на тему: «Дорожная безопасность в зимний период года». При помощи мессенджера была создана общая беседа, в которой смогли принять участие 70 классов и 20 подготовительных группы детских садов.

В начале урока представитель Госавтоинспекции напомнила детям о важности неукоснительного соблюдения ПДД, далее разъяснила ПДД для пассажиров и пешеходов, предназначение и необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, также участники онлайн-урока разобрали с инспектором дорожные ситуации – «ловушки» и повторили, как необходимо правильно переходить проезжую часть. Инспектор акцентировала внимание на том, как опасно кататься на горках, выходящих на проезжую часть, а также как опасно выходить на дорогу из-за препятствий (снежных валов, машин, кустов).

Автоинспектор привела примеры различных дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Свердловской области, в том числе, которые произошли и по вине несовершеннолетних.

Проведение таких онлайн - уроков сотрудники ГИБДД продолжат и в дальнейшем.

ГИБДД г.Первоуральска

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости