Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 ноября 2020 года Автоинспекторы отстранили от управления автомобилем подростка, отрабатывающего на парковке опасные маневры

В дежурную часть УМВД России по Омской области поступило сообщение от жителей микрорайона Московки о том, что на парковке одного из торговых комплексов на ул. 6 Станционная дрифтует водитель автомобиля.

Прибывший на место экипаж ДПС на парковке остановил автомобиль ВАЗ-21074. За рулем находился 17-летний юноша, не имеющий права управления транспортными средствами.

В отношении молодого человека, возбуждены административные делопроизводства: за управление автомобилем водителем, не имеющим такого права (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ), управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов (ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ), неисполнение владельцем обязанности по страхованию своей гражданской ответственности (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).

Подростка автоинспекторы отстранили от управления транспортным средством. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. Несовершеннолетнего полицейские передали законным представителям.

УМВД России по Омской области обращается к родителям: обращайте пристальное внимание на времяпрепровождение детей. Если в семье есть автомобиль не оставляйте ключи от него без присмотра. Необходимо помнить, что в силу возраста подростки не осознают опасность совершенного деяния, а для кого-то такая поездка может закончится трагедией!

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости