Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2020 года В Вологодской области продолжается применение концепции «Рейтинг автошкол» на практике

Выбор автошколы – задача не простая, как может показаться на первый взгляд. Многие люди выбирают учебное заведение поближе к дому и подешевле, но как показывает практика, это не всегда оправдано. При выборе автошколы необходимо учитывать статистику, а именно, насколько успешно ее выпускники сдают экзамены. По данным Госавтоинспекции, за 10 месяцев текущего года 268 кандидатов в водители, что составляет 10%, сдали квалификационные экзамены на права управления транспортными средствами категории «В» с первого раза.

В настоящее время в г. Вологде свыше 30 автошкол готовят водителей транспортных средств различных категорий. Преимущественное большинство учебных заведений обучает кандидатов в водители транспортных средств категории «В», которые дают возможность управлять автомобилями максимальной массой не выше 3,5 тонн с числом пассажирских мест не более восьми.

За 10 месяцев 2020 года квалификационные экзамены в ГИБДД сдавали 2691 кандидат в водители. Из них успешно с первого раза справились с теорией и практической частью только 268 человека, а со второго – 189. К тому же, выпускники 6 вологодских автошкол вообще не смогли сдать экзамены с первой попытки.

Разработанная руководством УМВД России по г. Вологде концепция приема квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами. Цель данной программы – стимулирование автошкол областного центра к повышению качества обучения водителей. Экзаменационное подразделение ГИБДД будет вести рейтинг, позволяющий определить наиболее эффективные автошколы. Таким образом, планируется включить учебные заведения в соревновательный процесс. Верхние строчки в рейтинге обеспечат автошколам деловую репутацию и, как следствие, заработок. Также эффективные автошколы получат дополнительные места на экзаменах для своих выпускников.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости