Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 ноября 2020 года В Краснокамском районе состоялась акция «Моя жизнь в твоих руках!»

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Мероприятия, проводимые в этот день, направлены на обеспечение благополучия детей, безопасности их жизни и здоровья.

Пропаганда безопасного поведения на автодорогах, формирование общественного сознания в части соблюдения ПДД являются одним из главных направлений деятельности Госавтоинспекции и общественных формирований. Во Всемирный день ребенка сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району провели информационно-пропагандисткие мероприятия, чтобы в очередной раз напомнить взрослым о самых маленьких участниках дорожного движения.

С воспитанникам подготовительной группы детского садика «Радуга» села Николо-Березовка сотрудники Госавтоинспекции при участии заведующей Гузаль Хафизовой, педагогами Анной Нияматовой и Юлией Каримовой провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения детского сада № 3 «Радуга» села Николо-Березовка организовали акцию «Моя жизнь в твоих руках!». Дошкольники призывали водителей не превышать скорость, всегда пропускать пешеходов на пешеходных переходах и быть особенно внимательными к ним.

Юные участники дорожного движения надеются, что взрослые поймут, что нарушая правила движения, они рискуют жизнью и здоровьем тех, о ком должны заботиться в первую очередь. Дети обращались не только к водителям, но и к пешеходам, вручили им листовки, памятки по безопасности дорожного движения.

Также инспектор напомнила ребятам основные правила дорожного движения, провела практическое занятие возле пешеходного перехода «Я перехожу дорогу правильно».

Вернувшись в свой детский сад красивым строем и с песнями про осень, инспектор с детьми и педагогами провела «Зарядку от сотрудника правопорядка». В здоровом теле - здоровый дух. Детям понравилась увлекательная, веселая, познавательная и бодрая прогулка.

В продолжение встречи юные инспектора движения выступили агитбригадой и напомнили всем взрослым, что дети – это не только будущее каждой конкретной семьи, это будущее страны. В финальной части мероприятия всем детям были вручены светоотражающие значки – фликеры для безопасного передвижения в темное время суток.

Светлана Исакова, инспектор по пропаганде безопасносит дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости