Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 ноября 2020 года В рамках празднования Всемирного Дня ребенка полицейские встретились с подростками из Должанского межрайонного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Сотрудники ОМВД России по Должанскому району рассказали детям о безопасном поведении в жизни и быту, о правах несовершеннолетних, а также о том, куда можно обратиться за помощью в сложной ситуации.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка". Дети уязвимы и потому нуждаются в особой защите и помощи, а праздник призван напомнить об этом.

В рамсках празднования Всемирного Дня ребенка, а также в рамках инновационного социального проекта «Навстречу переменам» представители ОМВД России по Должанскому району – руководитель подразделения уголовного розыска и сотрудник службы по делам несовершеннолетних посетили Должанский межрайонный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Полицейские встретились с находящимися там сейчас ребятами.

Стражи правопорядка в беседе с подростками затронули разнообразные актуальные вопросы. Представитель уголовного розыска рассказал ребятам об особенностях несения службы во время командировок в Северо-Кавказский регион и о каждодневной деятельности подразделения.

Кроме этого, в ходе встречи полицейские рассказали несовершеннолетним о безопасном поведении на улице, вблизи проезжей части, в быту. Отдельно стражи правопорядка проинформировали детей, куда те могут обратиться за помощью и советом в различных жизненных ситуациях. Также полицейские коснулись и отдельных статей действующего уголовного и административного законодательства, разъяснили ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний.

Затем, в ходе общения сотрудники полиции ответили на поступившие от ребят вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости