Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 ноября 2020 года В Ярославле в отношении мужчины, использовавшего поддельное водительское удостоверение, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД, находившимися на маршруте патрулирования во Фрунзенском районе, остановлена автомашина под управлением мужчины 1997 г.р., у которого выявлены водительские права, с признаками подделки. Изъятый документ направлен на исследование в ЭКЦ УМВД России по Ярославской области.

Согласно справке, об исследовании ЭКЦ УМВД, данный документ изготовлен при помощи копировально-множительной техники.

Отделением дознания ОМВД России по Фрунзенскому городскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".

Расследование продолжается.

В соответствии с ч.3. ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа предусмотрено наказание - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости