Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 ноября 2020 года В Йошкар-Оле местный житель лишился более 100 тысяч рублей на сделке в сети Интернет

Полицейские рекомендуют гражданам быть осторожными при покупке товаров и услуг в сети Интернет и не доверять незнакомым гражданам свои денежные средства.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 36-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана похитил у него более 100 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что заявитель на популярном сайте бесплатных объявлений увидел информацию о продаже гидроцикла по заманчивой цене. Он написал сообщение автору объявления и стал ожидать ответа. В ходе переписки в интернет-мессенджере продавец отправил покупателю фотографии товара и обсудил с ним способ его доставки и оплаты. После того, как йошкаролинец получил фотографии отправки гидроцикла через транспортную компанию и накладной, он перечислил деньги и стал ожидать свой товар. Позже мужчина решил проверить статус своего заказа и обнаружил, что гидроцикл забрал отправитель.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости